Profesores

 

Claustro de Profesores Directores de Tesis
 a_bertin01.fw Angéline Bertin Ecología de Comunidades / Genética del Paisaje abertin@userena.cl
 e_gianoli1-fw Ernesto Gianoli Ecología Funcional / Ecología Evolutiva egianoli@userena.cl
n_gouin1.fw Nicolás Gouin Ecología molecular y Ecología de poblaciones ngouin@userena.cl
 j_gutierrez-fw Julio R. Gutiérrez Ecología de Comunidades Terrestres jgutierr@userena.cl
 a_loayza-fw Andrea P. Loayza Ecología de Poblaciones / Biología de la Conservación aloayza@userena.cl
  Antonio Maldonado Paleobotánica amaldona@userena.cl
  Marcelo Rivadeneira Macroecología Evolutiva marcelo.rivadeneira@ceaza.cl
  Álvaro Salazar Climatología ecológica alvaro.salazar@userena.cl
Cristian Salgado Luarte Ecología / Ecofisiología Vegetal csalgado@userena.cl
  Francisco A. Squeo Ecofisiología Vegetal / Biología de la Conservación f_squeo@userena.cl
g_stotz.fw Gisela Stotz Ecología de comunidades gstotz@userena.cl
 k_stucken  Karina Stucken Microbiología ecológica / Evolución microbiana  kstucken@userena.cl

Profesores Colaboradores
 c_ibanez-fw Cristian Ibáñez Biología Molecular cibanez@userena.cl
 e_ostrias.fw Enrique Ostria Ecofisiología del Estrés en Plantas enrique.ostria@ceaza.cl
 d_pincheira Daniel Pincheira Ecología Evolutiva / Macroecología / Ecología de la Conservación D.Pincheira-Donoso@qub.ac.uk
 m_troncoso María Alejandra Troncoso Biodiversidad y Biología de la Conservación / Ecología Molecular  matroncoso@userena.cl