Profesores

 

Claustro de Profesores Directores de Tesis
 e_gianoli1-fw Ernesto Gianoli Ecología Funcional / Ecología Evolutiva egianoli@userena.cl
n_gouin1.fw Nicolás Gouin Ecología molecular y Ecología de poblaciones ngouin@userena.cl
 j_gutierrez-fw Julio R. Gutiérrez Ecología de Comunidades Terrestres jgutierr@userena.cl
 a_loayza-fw Andrea P. Loayza Ecología de Poblaciones / Biología de la Conservación aloayza@userena.cl
  Antonio Maldonado Paleobotánica amaldona@userena.cl
  Rodrigo S. Rios Ecología de Comunidades / Ecología Evolutiva srrios@userena.cl
  Marcelo Rivadeneira Macroecología Evolutiva marcelo.rivadeneira@ceaza.cl
m_porras.fw María Eugenia de Porras Paleoecología meugenia.deporras@ceaza.cl
  Cristian Salgado Luarte Ecología / Ecofisiología Vegetal csalgado@userena.cl
  Francisco A. Squeo Ecofisiología Vegetal / Biología de la Conservación f_squeo@userena.cl
g_stotz.fw Gisela Stotz Ecología de comunidades stotzgisela@gmail.com

Profesores Colaboradores
Angéline Bertin Ecología de Comunidades / Genética del Paisaje abertin@userena.cl
Jorge Cepeda Entomología Ecológica jcepeda@userena.cl
Eugenia de Porras Paleoecología meugenia.deporras@ceaza.cl
Nicolas Gouin Ecología Molecular / Genética de Poblaciones ngouin@userena.cl
Cristian Ibáñez Biología Molecular cibanez@userena.cl
Enrique Ostria Ecofisiología del Estrés en Plantas enrique.ostria@ceaza.cl
Cristian Salgado Ecología Funcional csalgado@userena.cl
Alvaro Salazar Interacciones vegetación-Clima alvaro.salazar@userena.cl
Gisela Stotz Ecología de Comunidades stotzgisela@gmail.com